Новости
19 апр. 2024
Безвозмездные неденежные передачи: Минфин обновил таблицы увязок кодов аналитики и КОСГУ
Ведомство опубликовало таблицы соответствия КВР и аналитической группы подвида доходов бюджетов (АнГПДБ) с кодами КОСГУ.
Добавили увязки для расчетов при распределении полномочий администратора доходов между подразделениями внутри ведомства и внутри юрлица. Так, КВР 801, 802 и подстатьи 191, 192 АнГПДБ в части операций по доходам можно относить на статьи 410 и 440 КОСГУ.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).