(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 апр. 2024

Налоговый мониторинг в 2025 – 2026 годах: ФНС открыла набор в рабочую группу

Налоговики начали прием заявок в группу пилотного проекта по интеграции АИС "Налог-3" с информсистемами участников мониторинга.
Группа стартует с 1 сентября 2024 года. В нее могут войти компании, которые планируют перейти на налоговый мониторинг в 2025 - 2026 годах.
Чтобы присоединиться к группе, организациям нужно до 1 сентября направить в инспекцию по месту учета заявку и приложить документы.
Участники рабочей группы смогут подготовить свои информсистемы к интеграции, получить обратную связь, в тестовом режиме подключиться к рабочему месту участника налогового мониторинга и получить доступ для самостоятельного теста сервисов.
Напомним, недавно ФНС обновила рекомендуемые формы для перехода на налоговый мониторинг.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговый мониторинг в 2025 – 2026 годах: ФНС открыла набор в рабочую группу {КонсультантПлюс}

Сегодня
Обучение и проверка знаний по охране труда: правительство уточнило правила и продлило срок действия
С 31 августа 2026 года скорректируют порядок обучения по охране труда и проверки знания требований. Рассмотрим основные новшества.
Сегодня
Подборка интересных судебных споров за II квартал 2026 года для бухгалтера бюджетной организации
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные документы и разъяснения ведомств, но и судебные акты.
Сегодня
УСН: опубликован приказ с формой уведомлений и сообщения
ФНС утвердила форму уведомления (сообщения) по УСН, порядок заполнения и формат подачи.