(495) 956-08-80
Войти

Новости

12 апр. 2024

Налоговый мониторинг в 2025 – 2026 годах: ФНС открыла набор в рабочую группу

Налоговики начали прием заявок в группу пилотного проекта по интеграции АИС "Налог-3" с информсистемами участников мониторинга.
Группа стартует с 1 сентября 2024 года. В нее могут войти компании, которые планируют перейти на налоговый мониторинг в 2025 - 2026 годах.
Чтобы присоединиться к группе, организациям нужно до 1 сентября направить в инспекцию по месту учета заявку и приложить документы.
Участники рабочей группы смогут подготовить свои информсистемы к интеграции, получить обратную связь, в тестовом режиме подключиться к рабочему месту участника налогового мониторинга и получить доступ для самостоятельного теста сервисов.
Напомним, недавно ФНС обновила рекомендуемые формы для перехода на налоговый мониторинг.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Налоговый мониторинг в 2025 – 2026 годах: ФНС открыла набор в рабочую группу {КонсультантПлюс}

Сегодня
Изменения по НДФЛ, НДС, увеличение штрафов с 2027 года и другое – поправки приняты в первом чтении
Поправками планируют реализовать меры в рамках основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики, учесть поручения президента, правительства и практику.
Сегодня
Увеличение штрафов и другие изменения налогов с 2027 года: что предложил уточнить комитет Госдумы
Комитет рекомендовал принять в первом чтении проект с налоговыми поправками, но предложил уточнить ряд норм ко второму чтению.
29 октября
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за сентябрь
Ответственность за просрочку при сигналах гражданской обороны, компенсация вреда при аренде ТС с экипажем, нотариальная форма сделки при продаже квартиры с торгов.
29 октября
Банковские проверки клиентов при внесении на счет наличных: ЦБ РФ обновил рекомендации
При работе с ИП и большинством юрлиц банкам советуют обращать внимание на ситуации, когда на счет вносят наличные (в т.ч. инвалюту), покупают за них инвестиционные драгметаллы и др.