
Новости
4 апр. 2024
Единственный поставщик: перечень дополнительных случаев неконкурентных госзакупок расширен
С 1 апреля можно проводить неконкурентным способом закупки, в частности...
- для нужд беженцев и вынужденных переселенцев;
- для физлиц, которые пострадали из-за боевых действий, а также тех, кто вынужденно покинул территории РФ, где введено военное положение или средний уровень реагирования;
- для выполнения мероприятий по гражданской обороне.
Расширен перечень заказчиков, которые могут применять дополнительные случаи неконкурентных закупок. Такое право появилось в том числе у автономных учреждений, если им предоставили бюджетные средства на капвложения в объекты государственной, муниципальной собственности.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
Сегодня
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.
Сегодня
Новые штрафы для отелей и других средств размещения появятся в КоАП РФ с 6 сентября 2025 года
Кодекс дополнят наказанием, в частности, за заключение договора о предоставлении гостиничных услуг в период, когда приостановлено действие классификации средства размещения.
Сегодня
Льготы для организаций и граждан: поправки к НК РФ прошли Госдуму
Планируют повысить необлагаемый размер матпомощи семьям с детьми до 1 млн руб. на каждого ребенка. Хотят продлить действие ставки НДС 0% в гостиничном бизнесе. Предлагают увеличить порог доходов предприятий общепита для освобождения от НДС и др.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Освобождение от выплаты страхового возмещения, ответственность за демонстрацию товаров с чужим товарным знаком, размер банковской комиссии за переводы физлицам.