(495) 956-08-80
Войти

Новости

3 апр. 2024

ФНС: ставку НДС 0% можно подтвердить новыми электронными реестрами уже с 1 апреля

С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров надо подтверждать электронными реестрами.

ФНС утвердила формы реестров, порядок их заполнения и формат подачи. Приказ вступит в силу 1 июля. Однако налоговики рекомендовали направлять реестры по этим форматам уже за I квартал 2024 года.
Также ведомство доработало сервис «Офис экспортера». Теперь реестры и заявления о ввозе можно подавать не только через операторов ЭД, но и напрямую.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ФНС: ставку НДС 0% можно подтвердить новыми электронными реестрами уже с 1 апреля {КонсультантПлюс}

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Порядок установления кадастровой стоимости в размере рыночной изменился
С 8 января 2026 года необходимо согласие собственника недвижимости, чтобы, например, ее арендатор мог подать заявление об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной.
Сегодня
Ответственность по КоАП РФ за несоблюдение таможенных правил: какие новшества вступили в силу
С 9 января 2026 года штраф за любое таможенное нарушение может уплатить другое лицо вместо виновного.