
Новости
29 марта 2024
Бухгалтерская отчетность: Минфин рассказал о нюансах нового стандарта
Организации должны применять стандарт начиная с бухотчетности за 2025 год. Досрочно на него не переходят.
ФСБУ 4/2023 заменит ПБУ 4/99 и Приказ N 66н. После вступления в силу ФСБУ 4/2023 нормы иных НПА (например, Положения по бухучету и бухотчетности) понадобится применять в части, не противоречащей стандарту.
Ведомство выделило основные новации правил отчетности, например:
- определили подходы к признанию информации существенной для раскрытия ее в отчетности. Сейчас такого подхода нет;
- установили правило для зачета между показателями. Это можно сделать только в случаях, предусмотренных ФСБУ и др.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Бухгалтерская отчетность: Минфин рассказал о нюансах нового стандарта
Сегодня
Финансисты разъяснили, как в РСВ отразить расходы на командировку, если работодатель оплатил их сам
В расчет включают все выплаты работникам, в т.ч. оплату расходов на командировки.
Сегодня
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: Минцифры сообщило о приеме заявок и подготовило изменения
Сотрудники ИТ-компаний с 22 июля по 6 августа смогут через Госуслуги подать заявки на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва.
Сегодня
Новые штрафы в сферах связи и транспорта: поправки к КоАП РФ приняты во втором чтении
Появятся санкции за незаконную передачу в пользование посторонним мобильных номеров или данных для доступа на интернет-ресурсы. Планируется ужесточить ответственность тех, кто не уступает дорогу спецмашинам и нарушает правила экспедиционной деятельности.
Сегодня
Цифровой рубль в бюджетном процессе: Госдума приняла поправки в третьем чтении
Хотят скорректировать БК РФ.