Новости
27 марта 2024
Продлен эксперимент по маркировке в РФ импортного алкоголя федеральными спецмарками
Федеральный закон от 23.03.2024 № 57-ФЗ
Импортеры вправе наносить на ввозимый алкоголь федеральные спецмарки на таможенных складах в пилотном режиме до 31 мая 2026 года.
То же касается владельцев этой недвижимости, с которыми импортеры заключили договоры об оказании услуг по маркировке.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Продлен эксперимент по маркировке в РФ импортного алкоголя федеральными спецмарками
Сегодня
Система подтверждения поставки товаров: налоговики разъяснили ряд моментов
ФНС ответила на вопросы Евразийской экономической комиссии в части механизма национальной системы подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
Сегодня
Увольнение в связи с утратой доверия: интересная практика конца 2025 года - начала 2026 года
Можно ли уволить заместителя начальника финуправления, если он назначил себе премию, а наниматель знал об этом? Считается ли предпринимательством помощь госслужащего бывшей супруге – ИП? Вправе ли прокурор изменить основание увольнения врио директора учреждения?
Сегодня
ФНС пояснила нюанс отмены штрафа за опоздание налогоплательщиков с нулевыми декларациями и расчетами
Информация ФНС России от 17.07.2026.
20 июля
Целевые субсидии из федерального бюджета: правительство добавило новые цели
Постановление Правительства РФ от 15.07.2026 N 893.
20 июля
МСП из приоритетных отраслей: Минэкономразвития сообщило о льготной ставке кредитования в 2026 году
Ведомство отметило, что в этом году малый и средний бизнес из приоритетных отраслей может воспользоваться льготной ставкой по программе стимулирования кредитования.