(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 марта 2024

НДС 0% и экспорт: ФНС подготовила новые рекомендуемые формы реестров за I квартал 2024 года

С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров подтверждают электронными реестрами.
Приказ с формами, форматами реестров, установленных п. 15 ст. 165 НК РФ (кроме уже утвержденных), а также порядок их заполнения на регистрации в Минюсте.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
24 ноября
Кейс для юристов: расширенный поиск по тексту
Расширенный поиск поможет точнее настроить поиск по тексту и названию документа
24 ноября
Аренда публичных земель для строительства: обзор практики ВС РФ
В обзор включены позиции, связанные с предоставлением участков в аренду, заключением, изменением и расторжением договоров, изъятием объектов незавершенного строительства.
24 ноября
Правила проверки грузов на запрещенные предметы заработают с 1 марта 2026 года
Правительство утвердило правила реализации и перечень мер по выявлению в принятом грузе предметов и веществ, которые ограничены в обороте (этиловый спирт, драгметаллы и пр.) или изъяты из него (контрафакт, товары без маркировки и др.).
24 ноября
Проект о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период принят Госдумой
Ключевые приоритеты бюджета на трехлетку – выполнение социальных обязательств перед гражданами, соцподдержка семей участников СВО, достижение национальных целей развития страны до 2030 года, определенных президентом, и др.