Новости
22 марта 2024
НДС 0% и экспорт: ФНС подготовила новые рекомендуемые формы реестров за I квартал 2024 года
С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров подтверждают электронными реестрами.
Приказ с формами, форматами реестров, установленных п. 15 ст. 165 НК РФ (кроме уже утвержденных), а также порядок их заполнения на регистрации в Минюсте.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Скидка к тарифу взносов на травматизм в 2027 году: СФР утвердил показатели по видам деятельности
Приказ СФР от 25.05.2026 N 633.
Сегодня
ФНС обновила декларацию 3-НДФЛ
Налоговики скорректировали форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
Сегодня
Срок работы самозанятых через цифровые платформы на одну компанию ограничивают с 1 октября 2026 года
Правительство установило критерий систематичности и продолжительности работ самозанятых через посреднические цифровые платформы для одного пользователя-заказчика – 60 ч в месяц в течение 6 месяцев подряд.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.
26 июня
Минтруд утвердил формы для реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия
Приказ Минтруда России от 15.05.2026 N 215н.