(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 марта 2024

НДС 0% и экспорт: ФНС подготовила новые рекомендуемые формы реестров за I квартал 2024 года

С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров подтверждают электронными реестрами.
Приказ с формами, форматами реестров, установленных п. 15 ст. 165 НК РФ (кроме уже утвержденных), а также порядок их заполнения на регистрации в Минюсте.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Сегодня
Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2026 году: важное для бухгалтера
Правила финансирования предупредительных мер снова скорректировали в декабре прошлого года. Среди новшеств: расширили перечень мер, определили способы подачи заявлений об их финансировании и о возмещении расходов. Срок подачи заявления о возмещении также обновили.
Сегодня
Медицинские госзакупки: интересные примеры из практики за 2024 - 2026 годы
Можно ли применить защитную меру в виде преимущества при закупках шприцев-манометров? Подтверждает ли документация на расходники их совместимость с оборудованием заказчика? Сопоставим ли опыт организации диетического лечебного питания с опытом организации общепита?
Сегодня
Изменение объема субсидий, расчеты в цифровых рублях и поправки к БК РФ – проект в Госдуме
Планируется начать расчеты в цифровых рублях, повысить эффективность бюджетных расходов, снизить долговую нагрузку на регионы и муниципалитеты, а также уточнить ряд бюджетных процедур. Правительство внесло проект в Госдуму.
09 июня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.