(495) 956-08-80
Войти

Новости

22 марта 2024

НДС 0% и экспорт: ФНС подготовила новые рекомендуемые формы реестров за I квартал 2024 года

С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров подтверждают электронными реестрами.
Приказ с формами, форматами реестров, установленных п. 15 ст. 165 НК РФ (кроме уже утвержденных), а также порядок их заполнения на регистрации в Минюсте.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Штрафы за неподачу ряда антимонопольных ходатайств вырастут с 9 января 2026 года
Ужесточат наказание за непредставление в антимонопольный орган ходатайств о согласии на некоторые сделки или другие действия.
Сегодня
Судебная экспертиза по КАС РФ: с 9 января вступят в силу правила о ее предоплате
Суд назначит экспертизу по ходатайству участника дела лишь после того, как тот внесет за нее плату на спецсчет.