Новости
22 марта 2024
НДС 0% и экспорт: ФНС подготовила новые рекомендуемые формы реестров за I квартал 2024 года
С I квартала 2024 года нулевую ставку НДС при экспорте товаров подтверждают электронными реестрами.
Приказ с формами, форматами реестров, установленных п. 15 ст. 165 НК РФ (кроме уже утвержденных), а также порядок их заполнения на регистрации в Минюсте.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
Чтобы налогоплательщики могли подать реестры за I квартал 2024 года и доработать свои информсистемы, налоговики направили рекомендуемые формы, их форматы, порядок заполнения и XSD-схемы.
Реестры можно подать и по прежним форматам, пока их не отменили.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Госдума в первом чтении одобрила проект с ужесточением требований к трудовым мигрантам
Планируют обязать работающих в России иностранцев содержать себя и членов своей семьи, которые находятся в РФ на их иждивении, на уровне не ниже прожиточного минимума с учетом регионального коэффициента.
Сегодня
СФР: взносами на травматизм облагают компенсацию проезда в отпуск по коллективному договору
Перечень выплат, которые не облагают взносами на травматизм, закрытый. Соцвыплат в нем нет.
Сегодня
АУСН: налоговики пояснили, как быть с зарплатой работников, которую начислили за время работы на УСН
Письмо ФНС России от 06.03.2026 N ЕА-36-3/1723.
19 марта
Перечни КБК на 2026 год – изменения уже на регистрации
Приказ Минфина России от 24.02.2026 N 14н.