(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 марта 2024

Статотчетность: Росстат обновил указания по заполнению формы 5-З

С отчета за январь – март 2024 года подают уточненную статформу о затратах на производство и продажу.
Ведомство скорректировало указания по заполнению отчета.
Среди прочего для разделов 1 и 2 формы в указания добавили таблицы с навигацией по документу и комментариями к заполнению строк статотчета.
Также указания дополнили контрольными соотношениями. Для каждого соотношения есть отметка: обязательное оно или нет.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
12 августа
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
12 августа
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.