Новости
26 февр. 2024
КС РФ защитил управляющие компании ПИФов недвижимости от двойной уплаты госпошлины
Нельзя взимать госпошлину отдельно за регистрацию...
- права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимость, которая составляет ПИФ или покупается для включения в него;
- ограничения этого права (обременения имущества) в виде доверительного управления.
Запрет касается случаев, когда регистрационные действия совершают одновременно по заявлению управляющей компании. К такому выводу пришел КС РФ.
Напомним, размер платежа — 22 тыс. руб. Ранее, в частности, Минфин и ВС РФ считали, что эту сумму надо уплачивать за каждое из данных действий отдельно.
Читайте в КонсультантПлюс:
08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за ноябрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В ноябре появились новые выводы по административной ответственности, процессуальным вопросам, ОСАГО, трудовым спорам и другим темам.
Сегодня
ФНС собрала обзор налоговых споров ВС РФ и КС РФ за III квартал
Ведомство разместило на сайте обзор налоговых позиций за III квартал 2025 года.
09 декабря
Что ждет в 2026 году специалиста по закупкам в рамках Закона N 223-ФЗ
Предстоящий год принесет изменения в законодательство о закупках отдельными видами юрлиц, которые повлияют на работу тендерного специалиста