Новости
19 февр. 2024
Налоговый расчет доходов иностранных организаций: ФНС указала на нюанс заполнения
Ведомство рассмотрело ситуацию с куплей-продажей валюты (конверсионными операциями) с иностранными организациями, деятельность которых не приводит к созданию постоянного представительства в РФ.
По операциям, не облагаемым у источника выплаты в РФ (по п. 2 ст. 309 НК РФ), в разделе 4 налогового расчета отражают весь выплачиваемый доход, а не только положительную курсовую разницу. Уменьшать доход на связанные с покупкой-продажей расходы не нужно. Такой порядок позволяет соотносить суммы из банковской выписки с суммами из расчета.
Напомним, недавно утвердили контрольные соотношения для формы расчета, которую применяют с отчета за налоговый период 2023 года.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2026 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Отчет о результатах деятельности учреждения: Минфин направил на регистрацию новые форму и порядок
Приказ Минфина России от 24.09.2026 N 141н
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс