(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 февр. 2024

Критерии для блокировки сайтов о VPN-сервисах начнут действовать с 1 марта 2024 года

Роскомнадзор внесет в реестр запрещенных страницу, сайт или другой ресурс, если выявит, что они...
  • информируют о том, какие есть способы и методы обхода блокировок;
  • поясняют, как открыть доступ к запрещенным ресурсам и сетям;
  • побуждают применять данные способы и методы. Например, одобряют или оправдывают их использование либо перечисляют их преимущества;
  • предлагают, в частности, купить доступ к VPN-сервису для обхода блокировок или загрузить такую программу.
Полагаем, достаточно одного из этих критериев. Они не затронут среди прочего статистику и научную информацию.
Напомним, решение запретить ресурс можно обжаловать в суд не позже 3 месяцев со дня его принятия. Это вправе сделать владелец ресурса, провайдер хостинга или оператор связи, который предоставляет доступ к интернету.
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.