(495) 956-08-80
Войти

Новости

24 янв. 2024

Новые требования ко многим операторам связи начнут действовать с 1 сентября 2024 года

Операторы дадут абонентам и (или) пользователям услуг связи возможность бесплатно и круглосуточно звонить в информационно-справочные службы Минобороны.
Лицензионное требование предъявят к операторам, в частности, мобильной и местной телефонной связи. Сейчас подобного правила нет.
Также операторы сети телефонной связи станут безвозмездно пропускать трафик, чтобы соединить абонента (пользователя), например, с Минобороны. Этой нормой заменят положение, по которому бесплатны услуги завершения вызовов единой службы оперативной помощи гражданам и экстренных оперативных служб.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.