(495) 956-08-80
Войти

Новости

17 янв. 2024

Минтруд предложил повысить размер пособий, соцвыплат и компенсаций с 1 февраля 2024 года на 7,4%

На общественное обсуждение выставили проект, по которому предлагают установить с 1 февраля коэффициент индексации 1,074 для ряда выплат, пособий и компенсаций.
Хотят увеличить, например:
  • максимальный размер единовременной и ежемесячной выплат при травме на производстве;
  • соцвыплаты чернобыльцам;
  • пособия гражданам с детьми;
  • ежемесячную выплату инвалидам;
  • материнский капитал.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

 

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.