(495) 956-08-80
Войти

Новости

15 апр. 2016

Критерии малых и средних компаний

Полезный документ для бухгалтера, руководителя. Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 N 265

Ссылка на Постановление Правительства РФ от 04.04.2016 N 265

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 августа 2016 года для целей отнесения организаций к категориям малого и среднего бизнеса учитывается общая сумма годового дохода от деятельности по всем режимам налогообложения (ранее – только сумма выручки, без НДС). Сами лимиты при этом не изменились:

 -  для микропредприятий - 120 млн. рублей;

 -  для малых предприятий - 800 млн. рублей;

 -  для средних предприятий - 2 млрд. рублей.

РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОИСК В КОНСУЛЬТАНТПЛЮС

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О некоторых льготах в сфере налогообложения, предусмотренных законодательством для малого бизнеса, читайте в Типовой ситуации: Какие льготы есть у субъектов малого предпринимательства в сфере налогообложения, статотчетности и порядка ведения кассовых операций? (Издательство «Главная книга», 2016).


 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
20 февраля
Топ-3 "поворотных" дел арбитражных судов округов для юриста: январь 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о привлечении специалистов в деле о банкротстве, восстановлении срока обжалования, оспаривании бездействия управляющего.
20 февраля
Страховые взносы для руководителей: ФНС напомнила об изменениях с 2026 года
С этого года для директоров действует ежемесячная минимальная база по взносам. Она равна МРОТ.
19 февраля
ФАС считает, что контракт по Закону N 44-ФЗ не может содержать ретроактивную оговорку
По мнению службы, условие контракта об обратной силе (ретроактивная оговорка) противоречит Закону N 44-ФЗ.