
Новости
21 дек. 2023
Валютные операции, корпоративные отношения и ценные бумаги: президент продлил ряд антикризисных мер
В 2024 году резидентам по-прежнему нельзя оплачивать доли, вклады и паи в имуществе юрлиц-нерезидентов.
Запрет можно не соблюдать, если, например, получить индивидуальное разрешение ЦБ РФ.
На 2024 год продлено право отдельных компаний принимать решения без учета голосов, в частности, лиц из стран, совершающих недружественные действия.
Теперь до конца 2025 года запрещено совершать сделки и операции с ценными бумагами ряда отечественных юрлиц, с долями в их уставных капиталах и пр. Речь идет о случаях, когда активы принадлежат, к примеру, компаниям из упомянутых стран.
Есть и другие изменения.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Обжалование штрафов за нарушение ПДД: интересные примеры из практики за 2023 - 2025 годы
В каких случаях можно оспорить постановление за нарушение, зафиксированное камерой? Учтет ли суд результаты освидетельствования, пройденного водителем самостоятельно? Когда наказание за отказ от освидетельствования признают незаконным?
Сегодня
Правительство ввело дополнительные ставки платы за НВОС на 2025 год
Кабмин утвердил новый перечень загрязняющих веществ, за выброс которых взимают плату, а также ставки такой платы.
14 июля
Дайджест для руководителя организации от 14 июля 2025
Можно ли принять решение о прекращении полномочий руководителя, когда он на больничном? Нужно ли обосновывать, почему расторгается трудовой договор? Обязательно ли оформлять решение отдельно от приказа об увольнении? Ответы на эти и другие вопросы рассмотрим в обзоре.
14 июля
Выписка из сервиса оценки юрлиц и ИП станет доступна иным лицам
Проект принят в третьем чтении.
14 июля
Комиссия по служебному поведению и конфликту интересов
С 9 июля 2025 года обновлено положение.