(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 дек. 2023

Национальный режим: госзакупки ряда импортных аппаратов ИВЛ запретят с 23 декабря 2023 года

В перечень импортных товаров с запретом на допуск включат аппараты ИВЛ с кодами 32.50.21.121, 32.50.21.122 и 32.50.21.123 по ОКПД 2.
Речь идет об изделиях, которые соответствуют кодам 232870 и 232890 по НКМИ.
Продукцию исключат из списка иностранной радиоэлектроники с ограничениями допуска и перечня квотируемых товаров по Закону N 44-ФЗ.
Новшества применят к закупкам, которые объявят после даты вступления поправок в силу.
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Национальный режим: госзакупки ряда импортных аппаратов ИВЛ запретят с 23 декабря 2023 года {КонсультантПлюс}

21 июля
Финансисты разъяснили, как в РСВ отразить расходы на командировку, если работодатель оплатил их сам
В расчет включают все выплаты работникам, в т.ч. оплату расходов на командировки.
21 июля
Отсрочка от армии для ИТ-специалистов: Минцифры сообщило о приеме заявок и подготовило изменения
Сотрудники ИТ-компаний с 22 июля по 6 августа смогут через Госуслуги подать заявки на отсрочку от срочной службы в рамках осеннего призыва.
21 июля
Минфин утвердил перечни КБК на 2026 год
Документ вступает в силу 28 июля.
21 июля
Новые штрафы в сферах связи и транспорта: поправки к КоАП РФ приняты во втором чтении
Появятся санкции за незаконную передачу в пользование посторонним мобильных номеров или данных для доступа на интернет-ресурсы. Планируется ужесточить ответственность тех, кто не уступает дорогу спецмашинам и нарушает правила экспедиционной деятельности.