Новости
14 дек. 2023
Проверка контрагентов: ФНС разместила сведения о налоговых нарушениях организаций за 2022 год
На сайте ведомства в формате открытых данных по организациям есть информация...
- о налоговых нарушениях, по которым решения о привлечении к ответственности вступили в силу с 1 января по 31 декабря 2022 года;
- об общем размере штрафов, которые не уплатили до 1 октября 2023 года.
Эти сведения также можно найти в сервисе «Прозрачный бизнес». В карточке компании они отражены в виде графиков, что позволяет сравнить данные за 3 года.
Напомним: в мае ФНС разместила на сайте сведения о доходах и расходах организаций по бухотчетности за прошлый год, а также о спецрежимах налогоплательщиков на 1 апреля 2023 года. Эти данные ведомство обновляет каждый месяц.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).