Новости
31 июля 2015
Плановые проверки: предельный срок
Увеличился предельный срок продления выездной плановой проверки малых предприятий до 50 часов
С 30 июля срок увеличен с 15 до 50 часов. Такие проверки проводятся в рамках федерального госнадзора за соблюдением трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права. Срок продлевают в исключительных случаях (например, если необходимы длительные испытания).
Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 701
Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:
12 способов защиты от выездной налоговой проверки
26 августа 2015 года с 14-00 до 17-30
Лектор: Лаппо Лариса Владимировна
Сегодня
Какие важные изменения ждут юриста в ноябре 2026 года
Начнется обязательная цифровая маркировка отдельной молочной продукции. Расширится тарифный коридор в части страхования ответственности владельцев опасных объектов. Заработают новые требования к взаимодействию ряда организаций связи с Роскомнадзором.
Сегодня
Проверки ГИТ: Роструд определил перечень сведений, которые могут запрашивать у работодателей
Ведомство опубликовало на своем сайте список документов, которые инспекция труда может требовать в рамках надзора за соблюдением трудового права.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об НДС при возмещении убытков, НДФЛ при распределении доли в уставном капитале и не только.
27 октября
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.
27 октября
Самые важные изменения в работе бухгалтера за III квартал (июль – сентябрь 2026 г.)
Обзор КонсультантПлюс