(495) 956-08-80
Войти

Новости

31 июля 2015

Плановые проверки: предельный срок

Увеличился предельный срок продления выездной плановой проверки малых предприятий до 50 часов

С 30 июля срок увеличен с 15 до 50 часов. Такие проверки проводятся в рамках федерального госнадзора за соблюдением трудового законодательства и иных НПА, содержащих нормы трудового права. Срок продлевают в исключительных случаях (например, если необходимы длительные испытания).

Постановление Правительства РФ от 13.07.2015 N 701

 

Примите участие в ближайшем семинаре по тематике:

12 способов защиты от выездной налоговой проверки

26 августа 2015 года с 14-00 до 17-30

Лектор: Лаппо Лариса Владимировна

Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 27 июля 2026
Настоящие Рекомендации подготовлены с целью содействия работодателям в разработке мер по привлечению и удержанию, а также по поддержке работников старшего возраста и включают в себя общие положения, принципы, направления и практические шаги по формированию карьерных траекторий.
Сегодня
КС РФ обобщил свою практику за II квартал 2026 года
Требования о скрытых недостатках некоторых товаров можно предъявить и за рамками 2-летнего срока для выявления дефектов. Приемные родители имеют право на отпуск по уходу за ребенком. При соблюдении ряда условий маркетплейсы не отвечают за продажу через них контрафакта.
Сегодня
Оценка опыта по Закону N 223-ФЗ: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Вправе ли заказчик не принимать обычные гражданско-правовые договоры для оценки квалификации? Может ли он требовать документы об оплате подтверждающего опыт договора и предъявлять особые требования к нему?
Сегодня
Цифровое обследование и другие поправки в стандарты внутреннего финансового контроля: проект Минфина
Ведомство планирует уточнить 6 стандартов внутреннего финансового контроля, которые устанавливают...