(495) 956-08-80
Войти

Новости

2 дек. 2023

КБК на 2024 год для налога на сверхприбыль и взносов для иностранцев

Приказ Минфина на регистрации.
Ведомство отправило на регистрацию в Минюст поправки к перечням КБК на следующий год. Среди прочего хотят перенести в обновленный перечень коды текущего года по налогу на сверхприбыль и взносам с выплат иностранцам:
  • 1 01 03000 01 0000 110 – налог на сверхприбыль (обеспечительный платеж по нему);
  • 1 02 15010 06 0000 160 – взносы на ОПС;
  • 1 02 15020 06 0000 160 – взносы на случай ВНиМ;
  • 1 02 15030 08 0000 160 – взносы на ОМС.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

КБК на 2024 год для налога на сверхприбыль и взносов для иностранцев: приказ Минфина на регистрации {КонсультантПлюс}

Сегодня
Реструктуризация долгов юрлица – проект о новой процедуре банкротства принят в третьем чтении
Поправки определяют основы проведения процедуры реструктуризации долгов, задача которой – восстановить платежеспособность юрлица и погасить его долги перед кредиторами. Новшества должны заработать через год после дня опубликования закона.
Сегодня
Проект закона об ИИ принят в окончательном чтении
Основные нормы могут заработать с 1 марта 2027 года.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июнь
Уменьшат ли неустойку должнику, если ее снизили поручителю? Можно ли через месяц после торгов за право аренды выкупить земельный участок и вернуть часть задатка? Законно ли делать скидку на товар в обмен на согласие получать рекламные рассылки?
10 июля
Ошибки применения Закона N 44-ФЗ: обзор практики Московского УФАС за I квартал 2026 года
Заказчики отказывались от заключения контракта из-за отзыва ЛБО, необоснованно закупали только оригинальные картриджи для принтера без возможности предложить эквивалент. Также они не направляли в РНП сведения о подрядчике, который не исполнил обязательства.