(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2023

Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке

ИП сразу учитывает расчеты за товары (работы, услуги), как реализацию. Ведомство отметило, что он может сформировать 1 чек с признаком способа расчета "полный расчет".
При отгрузке товаров, оказании услуг чек формировать не нужно. Есть обязательное условие ‒ согласие покупателя. Налоговики сообщили, что определенной формы такого согласия нет.
Отметим, ранее ФНС и Минфин приводили сходные выводы для случаев онлайн-оплаты.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке {КонсультантПлюс}

Сегодня
План счетов бюджетного учета – инструкция по применению опубликована
Минфин утвердил новую инструкцию по применению плана счетов бюджетного учета. В ней закрепили правила систематизации информации, допустимые проводки и первичку к ним. Многие положения соответствуют методрекомендациям, которые ведомство давало ранее, однако есть и новшества.
Сегодня
"Важнейшая практика по статье": новое за март
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В марте появились новые выводы по корпоративному праву, судебным расходам, исковой давности и другим темам.
06 апреля
Проект об упрощенном порядке подачи исков по ГПК РФ для пострадавших от мошенников внесен в Госдуму
Проект подготовили с подачи КС РФ, который ранее обязал закрепить данное правило.
06 апреля
Минтруд планирует сократить сроки регистрации работников в СФР и изменений сведений лицевого счета
Предполагают, что перечисленные изменения заработают с 1 июля 2026 года.