(495) 956-08-80
Войти

Новости

1 дек. 2023

Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке

ИП сразу учитывает расчеты за товары (работы, услуги), как реализацию. Ведомство отметило, что он может сформировать 1 чек с признаком способа расчета "полный расчет".
При отгрузке товаров, оказании услуг чек формировать не нужно. Есть обязательное условие ‒ согласие покупателя. Налоговики сообщили, что определенной формы такого согласия нет.
Отметим, ранее ФНС и Минфин приводили сходные выводы для случаев онлайн-оплаты.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке {КонсультантПлюс}

01 сентября
Как юристы провели лето: обзор законодательства и судебной практики
Опубликованы законы об электронной почтовой системе, ИИ, цифровых валютах и правах, лицензиях на розничную продажу алкоголя, ответственности по КоАП РФ и пр. Предложено ускорить судебный процесс и упростить эмиссию ценных бумаг. КС РФ и ВС РФ обобщили практику по разным вопросам.
01 сентября
Что важного произошло для кадровика за лето
Опубликованы поправки к ТК РФ о стажировке. Скорректировали правила обучения и проверки знаний по охране труда. Отчет о выполнении квоты для приема на работу инвалидов предстоит подавать по обновленной форме.
01 сентября
Важные изменения в работе бухгалтера учреждения за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в нормативных актах. Напомним о наиболее заметных новшествах.
01 сентября
Самые важные события для бухгалтера за лето
В период отпусков и подготовки к школе непросто следить за изменениями в законодательстве и разъяснениями ведомств. Напомним о наиболее значимых новшествах.
01 сентября
Какие важные изменения в закупках произошли за лето
В период отпусков непросто следить за изменениями в законодательстве о закупках. Не пропустить их поможет наш обзор. Напомним о наиболее значимых новшествах.