Новости
1 дек. 2023
Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке
ИП сразу учитывает расчеты за товары (работы, услуги), как реализацию. Ведомство отметило, что он может сформировать 1 чек с признаком способа расчета "полный расчет".
При отгрузке товаров, оказании услуг чек формировать не нужно. Есть обязательное условие ‒ согласие покупателя. Налоговики сообщили, что определенной формы такого согласия нет.
Отметим, ранее ФНС и Минфин приводили сходные выводы для случаев онлайн-оплаты.
Отметим, ранее ФНС и Минфин приводили сходные выводы для случаев онлайн-оплаты.
Читайте в КонсультантПлюс:
Полная предоплата: ФНС пояснила, когда ИП может не формировать чек при отгрузке {КонсультантПлюс}
Сегодня
Дайджест для руководителя организации от 13 июля 2026
Продажа квартиры под влиянием мошенников, сделки пожилых и больных граждан, дарение жилья родственникам при банкротстве, регистрация перехода права в Росреестре – о позициях ВС РФ по этим и другим вопросам расскажем в нашем материале.
Сегодня
Медосмотр при переводе работника: разъяснения Минтруда
При переходе в другое структурное подразделение без расторжения трудового договора работнику может не потребоваться периодический медосмотр.
Сегодня
СПОТ: налоговики пояснили, может ли плательщик на УСН учесть в расходах обеспечительный платеж
Письмо ФНС России от 03.07.2026 N СД-36-3/5649.
Сегодня
Минфин разъяснил нюанс оплаты бумажных контрактов по итогам закупок малого объема с 1 июля 2026 года
Письмо Минфина России от 26.06.2026 N 24-06-09/54818.