(495) 956-08-80
Войти

Новости

30 нояб. 2023

Безвозмездные неденежные передачи

Минфин обновил соответствия КВР и КОСГУ
Финансисты представили новую таблицу соответствия кодов видов расходов статье (подстатьям) КОСГУ, которые применяют при учете безвозмездных неденежных передач. По сравнению с прошлогодним документом изменений немного. Так, закрепили соответствие КВР 803 по внутриведомственным передачам бюджетным (автономным) учреждениям и кода 226 «Прочие работы и услуги» КОСГУ. В примечании указали, что речь идет о передаче неисключительных прав со сроком использования менее 12 месяцев.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Вредные условия труда: за нарушение коллективного договора с 8 декабря смогут наказывать строже {КонсультантПлюс}

22 мая
ФНС ужесточила контроль за должниками
ФНС стала массово замораживать активы бизнеса при проверках.
22 мая
СФР обновил классификатор должностей для сведений о зарплате работников учреждений в отчете ЕФС-1
С 30 мая изменится справочник кодов должностей (профессий), который используют для заполнения подраздела 1.3 формы ЕФС-1. Обновили структуру кода: теперь он состоит из 12 цифр. Раньше использовали 5-значную буквенно-цифровую систему.
22 мая
Система подтверждения ожидания поставки товаров с 1 июня: ФНС сообщила, как заполнить платежку
С 1 июня 2026 года в России заработает национальная система подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ).
22 мая
СПОТ и отчетность в июне: основные изменения
На товары, ввозимые с 1 июня в РФ автотранспортом из ЕАЭС, распространяется закон о системе подтверждения ожидания поставки товаров (СПОТ). К этим поставкам применяют налоговые поправки. С 13 июня подают обновленную декларацию по НДПИ.
22 мая
Новые особенности работы и отдыха водителей вступят в силу с 1 сентября 2026 года
Минтранс определил нюансы режима рабочего времени и времени отдыха водителей. Документ понадобится применять до 1 сентября 2032 года.