(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 апр. 2016

Уведомление о начале осуществления деятельности ИП

Уведомление о начале ведения бизнеса ИП смогут подать через МФЦ

Чтобы заниматься деятельностью определенного вида, необходимо известить уполномоченный госорган.

С 8 апреля 2016 года уведомление можно будет представить в многофункциональный центр, у которого есть соглашение о взаимодействии с уполномоченным госорганом.

Непосредственно в многофункциональный центр заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе.

При представлении уведомления непосредственно в МФЦ днем его подачи считается день регистрации уведомления в многофункциональном центре.


Постановление Правительства РФ от 29.03.2016 № 246 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.