(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 нояб. 2023

Временный запрет на экспорт бензина снят с 17 ноября 2023 года

Правительство разрешило вывоз товарных бензинов с кодами 2710 12 411 0 – 2710 12 590 0 по ТН ВЭД ЕАЭС.
Запрет на экспорт дизтоплива сохранили. Речь идет о продукции с кодами 2710 19 421 0 – 2710 19 425 0 по ТН ВЭД ЕАЭС. Ограничения не затрагивают, например, товары для вывоза в рамках международных транзитных перевозок, которые начинаются и заканчиваются вне России.
Напомним, 21 сентября 2023 года для стабилизации цен ввели временный запрет на вывоз товарного бензина и дизеля. Профицит и снижение оптовых цен на бензин позволили ослабить ограничения.
Есть и другие новшества.
 
 
 
Читайте в КонсультантПлюс:

Временный запрет на экспорт бензина снят с 17 ноября 2023 года {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).