
Новости
20 окт. 2023
Льготы для ИТ-компаний: Минфин указал на нюанс при сдаче в аренду программно-аппаратных комплексов
ИТ-организации могут применять льготные ставки по налогу на прибыль и пониженные тарифы взносов.
Для этого нужно выполнить ряд условий. Одно из них касается 70-процентной доли доходов от ИТ-деятельности. Минфин пояснил, что в нее не включают доходы от сдачи в аренду программно-аппаратных комплексов, даже если их включили в реестр российских программ для ЭВМ и баз данных.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет – обновлены формы документов
Формы действуют с 15 июня 2025 года.
Сегодня
Обмен электронными счетами-фактурами с 1 октября 2025 года: ФНС рекомендует готовиться заранее
Налогоплательщики будут обмениваться универсальными сообщениями через операторов ЭДО при передаче документов.
Сегодня
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за май
Недействительность решения о выплате дивидендов, освобождение гражданина-банкрота от долгов, взыскание арендной платы при смене собственника — о позициях коллегии по этим и другим вопросам в обзоре.
Сегодня
Отчет о деятельности учреждения: Минфин пояснил, как отражать доходы от услуг сверх госзадания
Ведомство рассмотрело ситуацию, когда учреждение оказывало допуслуги (платные кружки) сверх госзадания с разными тарифами по одноименным услугам в разных учебных годах.
Сегодня
Кассация: заказчик по Закону N 223-ФЗ вправе снижать оценку заявок за факты негативного опыта
УФАС признало необъективным порядок оценки заявок, по которому итоговое число баллов участника могли уменьшить за негативный опыт работы с заказчиком или третьими лицами.