(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 окт. 2023

Послабление по раскрытию кредитными организациями информации уточнено

По 31 декабря 2023 года на общедоступных информресурсах не публикуют на внутриквартальные отчетные даты...
  • сведения о финансовых инструментах, которые включают в расчет собственных средств (капитала) кредитной организации, банковской группы. ЦБ РФ уточнил, что это касается в том числе всех условий и сроков выпуска, погашения, конвертации таких инструментов;
  • данные о принимаемых рисках, процедурах их оценки и управления ими, а также капиталом кредитной организации, банковской группы. С 13 октября 2023 года речь идет о сведениях только в части основных характеристик инструментов капитала.

Ранее подобное правило применяли, в частности, к сведениям на 1 октября 2023 года.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Послабление по раскрытию кредитными организациями информации уточнено {КонсультантПлюс}

14 августа
Отчетность, налоговый контроль и другое в сентябре: основные изменения
ФНС рекомендовала до 1 сентября 2026 года обновить квалифицированную электронную подпись для подачи отчетности в СФР. С этой даты налоговые агенты могут не уведомлять об исчисленном НДФЛ в части периодов, по которым уже представляли планируемые суммы.
14 августа
Бумажные медкнижки можно вести до 1 сентября 2027 года
Приказ Минздрава России от 29.07.2026 N 705н.
13 августа
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.