(495) 956-08-80
Войти

Новости

11 окт. 2023

Амортизационная премия: Минфин разрешил организации, созданной при присоединении, учитывать расходы

Правопреемник вправе применить амортизационную премию...
  • к расходам реорганизуемой компании по созданию имущества (ОС, не введенного в эксплуатацию);
  • расходам самого правопреемника, которые формируют первоначальную стоимость этих объектов.

При вводе в эксплуатацию объекта после реорганизации при налогообложении прибыли можно учесть расходы на капвложения в размере 10% (30%).
Сходные разъяснения ведомство давало в начале года.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Амортизационная премия: Минфин разрешил организации, созданной при присоединении, учитывать расходы {КонсультантПлюс}

30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.