Новости
10 окт. 2023
Минэкономразвития предложило коэффициенты-дефляторы на 2024 год
На общественное обсуждение вынесли проект с такими коэффициентами-дефляторами на следующий год...
- 1,329 – для УСН;
- 2,400 – для НДФЛ;
- 1,284 – для налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья;
- 1,058 – для ПСН;
- 1,828 – для торгового сбора.
Таким образом, если документ примут, то можно будет, например, сохранить право применять УСН, если доходы в 2024 году будут не больше 265,8 млн руб.
Читайте в КонсультантПлюс:
Минэкономразвития предложило коэффициенты-дефляторы на 2024 год {КонсультантПлюс}
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.