Новости
6 окт. 2023
С 15 октября 2023 года действуют обновленные перечни КБК на текущий год и плановый период
В основном обновили перечни целевых статей расходов федерального бюджета.
Например, в них отразили ряд затрат за счет резервного фонда правительства (п. 3.1 изменений):
- 01 2 01 56100 — на капремонт зданий медорганизаций;
- 01 2 N1 5Р090 — на создание и замену фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий для населенных пунктов, в которых от 100 до 2 000 человек;
- 01 2 N9 5365F — на реализацию региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения.
Также внесли точечные коррективы в списки кодов доходов бюджетов.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.