(495) 956-08-80
Войти

Новости

4 окт. 2023

ФНС уточнила сроки публикации открытых данных на сайте

Налоговое ведомство уточнило порядок формирования и размещения на своем сайте открытых данных. Изменения вступают в силу с 10 октября.

Сведения о долгах по налогам, взносам и сборам теперь будут публиковать раз в квартал: 25-го числа третьего месяца каждого квартала. По прежним правилам такую информацию помещали на сайт каждый месяц. Первый раз по новым правилам данные представят 25 декабря 2023 года. В октябре и ноябре публикаций не будет.
Информацию о сумме долга будут указывать по состоянию на 10-е число второго месяца каждого квартала. При этом погашения на дату размещения сведений не учтут.
Также ФНС уточнила: наборы открытых данных по организациям, у которых бухотчетность находится в информресурсе с ограниченным доступом, начнут публиковать с 2030 года.
Сроки размещения остальных сведений не изменили.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

ФНС уточнила сроки публикации открытых данных на сайте {КонсультантПлюс}

Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс