(495) 956-08-80
Войти

Новости

27 сент. 2023

Сомнительный долг: Минфин напомнил, как определить сумму резерва при расчетах в валюте

При налогообложении прибыли сумму резерва рассчитывают по итогам инвентаризации дебиторской задолженности.

Ее проводят на последнее число отчетного (налогового) периода. Суммы долгов в валюте учитывают в рублях по их оценке в бухучете на дату инвентаризации.
Сходные разъяснения ведомство давало в 2021 году.

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Сомнительный долг: Минфин напомнил, как определить сумму резерва при расчетах в валюте {КонсультантПлюс}

 

30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.