(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 сент. 2023

ФНС утвердила форму уведомления для расчета земельного налога по некоторым видам участков

Опубликовали приказ с формой уведомления

В форме уведомления, среди прочего, нужно отразить сведения о кадастровом, инвентарном или ином номере находящегося на участке объекта:

  • жилфонда;
  • инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса;
  • недвижимости, которая не относится к указанным выше объектам. По такой недвижимости приводят площадь участка, которую она занимает.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

ФНС утвердила форму уведомления для расчета земельного налога по некоторым видам участков

 

Сегодня
Практика ФАС по Закону N 44-ФЗ: какие ошибки отметила служба в обзорах за февраль - март 2026 года
Заказчики требовали от участников ненадлежащие документы для подтверждения страны товара, проводили экстренные закупки у единственного поставщика без достаточных оснований и приобретали строительные работы вместе с немонтируемым оборудованием.
Сегодня
Оформлять машиночитаемую доверенность на подписание документов ЭП станет проще – закон опубликован
С 1 сентября 2027 года форму с Госуслуг можно будет использовать во всех случаях.
10 августа
Дайджест для руководителя организации от 10 августа 2026
Предусмотрено, что в РФ не допускается делать оферты и приглашать делать оферты о приобретении цифровых валют лицами, по поручениям которых брокер не вправе приобретать цифровые валюты, а также не допускаются публичные оферты о приобретении цифровых валют и цифровых прав в обмен на ценные бумаги.
10 августа
Предложено еще одно основание для отказа в согласовании госконтракта с единственным поставщиком
С 1 января 2027 года планируют расширить перечень оснований для отказа в согласовании контракта с единственным поставщиком после несостоявшейся закупки.