(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 сент. 2023

Какими контрактами можно подтвердить соответствие доптребованиям в госзакупках

Письмо Минфина России от 07.09.2023 N 24-06-06/85545

Ведомство сообщило: для закупок с доптребованиями и универсальной предквалификацией подойдут в том числе контракты с единственным поставщиком, которые заключили по дополнительным основаниям.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Минфин разъяснил, какими контрактами можно подтвердить соответствие доптребованиям в госзакупках

Сегодня
Дайджест для руководителя от 26 октября 2026
Ведомство разработало 2 проекта. Первый содержит поправки к ГК РФ, которые разрешают использовать почту на Госуслугах как основной адрес для обмена юридически значимыми сообщениями. Второй раскрывает, кто может перейти на новый способ связи, как это сделать и т.д. Подробнее читайте в обзоре.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по спорам в сфере закупок по Закону N 44-ФЗ за III квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, о проверке заявок, доптребованиях и ошибках в реквизитах контракта.