Новости
20 сент. 2023
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья
Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 693
На 2024 год указом президента РФ продлены контрсанкции в отношении импорта в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия.
Напомним, конкретные экономические меры определяет правительство. Ранее оно запретило ввозить в 2023 году сыры, колбасы, фрукты и прочие товары из спецперечня. Речь идет о продукции, которую произвели в США, государствах ЕС и т.д.
Вслед за указом президента о контрсанкциях правительство обычно продлевает свой запрет на тот же срок.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья
18 августа
Минфин разъяснил нюансы применения Закона N 44-ФЗ при закупках автономных учреждений
Письмо Минфина России от 26.05.2026 N 24-07-09/43956
18 августа
Документ о предстоящей поставке в рамках СПОТ: налоговики пояснили, как избежать ошибок
ФНС рекомендует при заполнении ДОПП учитывать такие моменты...
18 августа
Охрана труда: интересные ответы онлайн-инспекции за июнь – июль 2026 года
Роструд разъяснил, может ли работник сам приобрести спецобувь, нужно ли компенсировать затраты на медосмотр непринятому кандидату, как поступать при отказе сотрудника ознакомиться с результатами СОУТ.
17 августа
Практика коллегии по экономическим спорам ВС РФ: обзор за июль
Возврат арендной платы за период спора о выкупной цене имущества, приватизация здания без земли, снижение договорного штрафа.
17 августа
Минфин ввел новые признаки финансовых нарушений участников системы казначейских платежей
Ведомство утвердило порядок формирования и ведения классификатора признаков финансовых нарушений.