(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 сент. 2023

Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья

Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 693

На 2024 год указом президента РФ продлены контрсанкции в отношении импорта в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Напомним, конкретные экономические меры определяет правительство. Ранее оно запретило ввозить в 2023 году сыры, колбасы, фрукты и прочие товары из спецперечня. Речь идет о продукции, которую произвели в США, государствах ЕС и т.д.

Вслед за указом президента о контрсанкциях правительство обычно продлевает свой запрет на тот же срок.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья

 

08 декабря
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
19 декабря
Новогодние выходные и праздники: как отдыхаем и работаем в связи с наступающим 2026 годом
Выходные перенесли на 31 декабря 2025 года и 9 января 2026 года.
19 декабря
Штраф по КоАП РФ грозит всем, кто задержит оплату по Закону N 223-ФЗ: проект прошел финальное чтение
Штрафовать за просрочку оплаты товаров, работ и услуг будут по любым договорам, а не только по сделкам с субъектами МСП.