(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 сент. 2023

Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья

Указ Президента РФ от 18.09.2023 N 693

На 2024 год указом президента РФ продлены контрсанкции в отношении импорта в РФ отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Напомним, конкретные экономические меры определяет правительство. Ранее оно запретило ввозить в 2023 году сыры, колбасы, фрукты и прочие товары из спецперечня. Речь идет о продукции, которую произвели в США, государствах ЕС и т.д.

Вслед за указом президента о контрсанкциях правительство обычно продлевает свой запрет на тот же срок.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Президент продлил специальные экономические меры в сфере импорта продуктов и сырья

 

Сегодня
Внутренний финансовый аудит: Минфин планирует уточнить состав отчетности
Ведомство подготовило поправки, в частности, к стандарту "Реализация результатов внутреннего финансового аудита".
Сегодня
Выплаты директору меньше МРОТ: налоговики пояснили, как заполнять РСВ и персонифицированные сведения
В отчетности по страховым взносам данные отражают по каждому физлицу и в целом по плательщику.
08 сентября
Проверка договоров
Новый ИИ-сервис для юриста
08 сентября
Дайджест для руководителя организации от 07 сентября 2026
С 24 августа 2026 года могут ввести временное управление движимыми и недвижимыми вещами компаний, ИП и других хозсубъектов. Речь идет о вещах, которые находятся в РФ. То же касается имущественных прав, ценных бумаг и долей в капиталах отечественных юрлиц.