(495) 956-08-80
Войти

Новости

19 сент. 2023

Новые нюансы раскрытия консолидированной финансовой отчетности с 15 сентября 2023 года

Постановление Правительства РФ от 13.09.2023 N 1490

По новому порядку, в отчетности могут не раскрывать сведения:

- по Постановлению N 1102 - организации, которые должны раскрывать консолидированную финансовую отчетность (финансовую отчетность) по Закону о консолидированной отчетности;

- по перечню информации, который установлен Постановлением N 1173, - кредитные организации.

Полный текст документа в КонсультантПлюс:

Новые нюансы раскрытия консолидированной финансовой отчетности учитывают с 15 сентября 2023 года

07 ноября
Бесплатная юридическая помощь гражданам в трудовых спорах: новшества с 15 ноября 2025 года
Ряду граждан будет доступна бесплатная юрпомощь при рассмотрении судами дел...
07 ноября
Центробанк привел примеры нежелательных практик информирования потребителей о финансовых продуктах
Письмо ЦБ РФ касается предоставления сведений о потребкредитах и займах, банковских вкладах и счетах, добровольном страховании, исполнении поручений физлиц совершать сделки с ценными бумагами и т.д.
07 ноября
Инвентаризация нефинансовых активов учреждений в 2025 году: новая опись и подготовка к стандартам
С 2025 года учреждения обязаны оформлять решение о проведении инвентаризации и использовать новые описи. Особое внимание следует уделить проверке материальных запасов, так как меняется подход к их классификации. Положения об инвентаризации и инвентаризационной комиссии должны отвечать минимальным требованиям.
07 ноября
С 1 января 2026 года призывать на срочную службу в армию станут круглый год
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, со следующего года будут проводить с 1 января по 31 декабря.