Новости
19 сент. 2023
Новые нюансы раскрытия консолидированной финансовой отчетности с 15 сентября 2023 года
Постановление Правительства РФ от 13.09.2023 N 1490
По новому порядку, в отчетности могут не раскрывать сведения:
- по Постановлению N 1102 - организации, которые должны раскрывать консолидированную финансовую отчетность (финансовую отчетность) по Закону о консолидированной отчетности;
- по перечню информации, который установлен Постановлением N 1173, - кредитные организации.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Новые нюансы раскрытия консолидированной финансовой отчетности учитывают с 15 сентября 2023 года
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Новшество в офлайн версии КонсультантПлюс: «Выводы суда»
Инструмент, расширяющий аннотацию к судебному акту
Сегодня
Новшество в офлайн версии КонсультантПлюс: «Краткий пересказ» судебной практики
Инструмент для анализа судебной практики на основе искусственного интеллекта, позволяющий пользователю мгновенно получить структурированную выжимку судебного акта
Сегодня
Чек-лист кадровика: задачи на II квартал 2026 года
В ближайшие 3 месяца вас ждут длинные выходные и сокращенные рабочие дни, изменения для иностранных специалистов, а также отчеты в госорганы и др.
Сегодня
Списание неустойки по госконтракту: интересные примеры из практики за 2025 - 2026 годы
Должен ли заказчик списывать неустойку, если сделку расторгли соглашением с частичным исполнением? Зависит ли обязанность по списанию неустойки от года нарушения обязательства? Нужно ли списывать 50% начисленной суммы, если в контракте согласовали условие об удержании неустойки из оплаты?