Новости
14 сент. 2023
Оборот промышленных взрывчатых материалов: индикаторов риска нарушений станет больше с 23 сентября
В рамках федерального лицензионного госконтроля за деятельностью, которая связана с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, Ростехнадзор с 23 сентября 2023 года будет учитывать еще и такие показатели...
- в терорган ведомства поступило заявление лицензиата с просьбой разрешить вести работы с данными материалами. При этом оно содержит сведения о руководителе взрывных работ, которого в том же качестве указали в действующем разрешении другого лицензиата. Однако за переоформлением последнего документа не обращались;
- в течение календарного года от лицензиата не было заявлений о получении разрешения вести работы с такими материалами. Речь идет о лице, которое применяет их в рамках лицензируемой деятельности. Срок станут исчислять со дня предоставления лицензии или с даты окончания периода действия прежнего разрешения.
Действующий индикатор ведомство сохранит в скорректированном виде.
Напомним, если в 2023 году выявляют показатели риска нарушения требований, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую выездную или документарную проверку.
Напомним, если в 2023 году выявляют показатели риска нарушения требований, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую выездную или документарную проверку.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Технологический сбор: приказ с КБК опубликован
Минфин скорректировал перечни КБК на 2026 год и плановый период.
Сегодня
Минтруд обновил рекомендации по организации работы несовершеннолетних в свободное от учебы время
Документ может пригодиться тем, кто принимает на работу подростков от 14 до 18 лет. Рекомендации актуализируют ежегодно. Выделим основные отличия от прежней версии.
Сегодня
ФНС продлила на год возможность сдать налоговую и бухгалтерскую отчетность через сайт
Приказ ФНС России от 03.06.2026 N ЕД-1-26/368.
Сегодня
Минстрой: участник закупки проектных и изыскательских работ должен состоять в двух СРО
При проведении единой закупки работ по проектированию и изысканиям заказчикам нужно требовать от участников членства в двух СРО: в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.
Сегодня
Уплата НДС на УСН: президент предложил отложить снижение порога выручки
На пленарном заседании XXIX Петербургского международного экономического форума глава государства обозначил ряд важных задач.