(495) 956-08-80
Войти

Новости

14 сент. 2023

Оборот промышленных взрывчатых материалов: индикаторов риска нарушений станет больше с 23 сентября

В рамках федерального лицензионного госконтроля за деятельностью, которая связана с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, Ростехнадзор с 23 сентября 2023 года будет учитывать еще и такие показатели...
  • в терорган ведомства поступило заявление лицензиата с просьбой разрешить вести работы с данными материалами. При этом оно содержит сведения о руководителе взрывных работ, которого в том же качестве указали в действующем разрешении другого лицензиата. Однако за переоформлением последнего документа не обращались;
  • в течение календарного года от лицензиата не было заявлений о получении разрешения вести работы с такими материалами. Речь идет о лице, которое применяет их в рамках лицензируемой деятельности. Срок станут исчислять со дня предоставления лицензии или с даты окончания периода действия прежнего разрешения.
Действующий индикатор ведомство сохранит в скорректированном виде.
Напомним, если в 2023 году выявляют показатели риска нарушения требований, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую выездную или документарную проверку.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Оборот промышленных взрывчатых материалов: индикаторов риска нарушений станет больше с 23 сентября {КонсультантПлюс}

Сегодня
Меры ЦБ РФ к кредитным организациям за нарушение прав потребителей: новшества с 25 мая 2026 года
Регулятор установил порядок применения мер за несоблюдение, например, Закона о банках (в части норм о вкладах физлиц и др.) и Закона о потребкредите.
Сегодня
Декларация о потреблении энергоресурсов: с 1 сентября действует новая форма и порядок заполнения
Минэкономразвития утвердило новую форму декларации о потреблении энергоресурсов и порядок ее заполнения. Применяют документ с 1 сентября 2026 года. Отчитываться можно будет только в ГИС "Энергоэффективность", бумажные декларации отменяют. Нужно будет отражать показатели оплаты коммунальных услуг.
Сегодня
НДС и длящиеся договоры – поправки к НК РФ приняты в первом чтении
Хотят уточнить порядок определения сумм НДС по действующим договорам в ситуациях, когда вносят поправки в закон.
Сегодня
Кадровый электронный документооборот на госслужбе: Минцифры продлило эксперимент
Пилотный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в ряде федеральных органов исполнительной власти продлили до 31 мая 2027 года.