Новости
14 сент. 2023
Оборот промышленных взрывчатых материалов: индикаторов риска нарушений станет больше с 23 сентября
В рамках федерального лицензионного госконтроля за деятельностью, которая связана с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения, Ростехнадзор с 23 сентября 2023 года будет учитывать еще и такие показатели...
- в терорган ведомства поступило заявление лицензиата с просьбой разрешить вести работы с данными материалами. При этом оно содержит сведения о руководителе взрывных работ, которого в том же качестве указали в действующем разрешении другого лицензиата. Однако за переоформлением последнего документа не обращались;
- в течение календарного года от лицензиата не было заявлений о получении разрешения вести работы с такими материалами. Речь идет о лице, которое применяет их в рамках лицензируемой деятельности. Срок станут исчислять со дня предоставления лицензии или с даты окончания периода действия прежнего разрешения.
Действующий индикатор ведомство сохранит в скорректированном виде.
Напомним, если в 2023 году выявляют показатели риска нарушения требований, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую выездную или документарную проверку.
Напомним, если в 2023 году выявляют показатели риска нарушения требований, по согласованию с прокуратурой могут провести внеплановую выездную или документарную проверку.
Читайте в КонсультантПлюс:
30 апреля
Подразделы, КВР и КОСГУ на 2026 год: Минфин обновил таблицы соответствия кодов
Ведомство добавило увязку КВР 248 со статьей 310 КОСГУ для расходов по договору лизинга в части выкупа ОС – предмета лизинга, если эти затраты не являются бюджетными инвестициями и капвложениями в недвижимость.
30 апреля
Проектирование сложных объектов капстроительства: новая позиция в дополнительных требованиях с 5 мая
С 5 мая 2026 года заказчики по Закону N 44-ФЗ станут устанавливать доптребования при закупках работ по проектированию, выполнению инженерных изысканий в отношении особо опасных, технически сложных, уникальных объектов капстроительства.
30 апреля
Бюджетная отчетность финорганов и других: Минфин изменил порядок заполнения ряда форм
Ведомство скорректировало Инструкцию N 191н.
30 апреля
Споры с работниками из-за внешнего вида: интересные примеры из практики за 2023 - 2026 годы
Можно ли уволить сотрудницу, которая носит кольцо и красит ногти, несмотря на запреты? Признают ли нарушением то, что работник не надел жилет или пиджак надлежащим образом? Допустимо ли наказать специалиста, если он в выходные пришел на смену в джинсах?
29 апреля
Ответственность за опоздание с подачей деклараций и расчетов
Проекты с изменениями внесли в Госдуму.