Новости
14 сент. 2023
Для владельцев технологических сетей связи утвержден порядок хранения ряда данных и передачи их ФСБ
Правила вступят в силу 1 сентября 2024 года. Их должны соблюдать владельцы технологических сетей связи, если у этих лиц есть номер автономной системы.
Положения раскрывают состав информации для обязательного хранения. Так, сведения о пользователе включают:
- его идентификатор в информсистеме, которая работает в сети связи владельца;
- регистрационные данные, номера телефона и адреса электронной почты;
- сетевые адреса, порты и местоположение;
- название программы клиента и идентификационной строки приложения пользовательского устройства;
- данные о том, что пользователь изменил или дополнил сведения, которые он указал при регистрации.
Для хранения информации можно использовать по согласованию с уполномоченным подразделением ФСБ накопители операторов связи и (или) других владельцев технологических сетей.
Передавать этому подразделению хранимые сведения надо с помощью техсредств для оперативно-разыскных мероприятий.
Есть и другие нормы.
Передавать этому подразделению хранимые сведения надо с помощью техсредств для оперативно-разыскных мероприятий.
Есть и другие нормы.
Читайте в КонсультантПлюс:
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
04 марта
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
04 марта
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
04 марта
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.