(495) 956-08-80
Войти

Новости

13 сент. 2023

Минфин: исключение радиоэлектроники из реестра не влияет на коэффициент амортизации

К радиоэлектронной продукции можно применять повышающий коэффициент, если на дату ввода в эксплуатацию ОС включено в единый спецреестр.
При этом неважно, находится ли объект в реестре в дальнейшем или его исключили.
Минфин также разъяснил: если ОС ввели в эксплуатацию до 2023 года и на момент ввода оно было в реестре, то коэффициент применяют с начала 2023 года. Обязательное условие такое: коэффициент нужно предусмотреть в учетной политике.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Минфин: исключение радиоэлектроники из реестра не влияет на коэффициент амортизации {КонсультантПлюс}

19 ноября
Запросы на контроле и другие новшества в системе КонсультантПлюс
Пресс-релиз о новшествах в онлайн-версии КонсультантПлюс
Сегодня
Пожарная безопасность: требования к огнестойкости зданий дополнены
МЧС обновило СП 2.13130.2020 об огнестойкости объектов защиты. Изменение N 2 вступит в силу 1 января 2026 года.
Сегодня
Запрос выписки из реестра транспортных средств в ряде случаев станет платным с 1 января 2026 года
Чтобы физлицу, ИП или организации через Госуслуги запросить сокращенную выписку, нужно будет отдать 200 руб.
Сегодня
Статистическая отчетность по производству и поставкам: Росстат обновил правила заполнения формы П-1
С отчета за январь 2026 года нужно применять скорректированные указания по заполнению, в частности, сведений о производстве и отгрузке товаров и услуг.