logo
Ю-Софт. Всегда с Вами

РАБОТАЕМ С 1993 ГОДА

Горячая линия

(495) 956-08-80

Актуальные услуги

Все новости

Ваша тема

Ю-Софт зарегистрирован на Портале Поставщиков
Успешный поставщик 2017

Как определить остаточную стоимость при смене налогообложения?

11 апр. 2016 | Распечатать
Остаточная стоимость основных средств организации не определяется при смене УСН с объектом «доходы»

Если организация на УСН с объектом «доходы» меняет объект обложения, то остаточную стоимость имущества определять не нужно. Согласно п. 4 ст. 346.17 НК РФ расходы, относящиеся к налоговой базе тех периодов, в которых применялась УСН с объектом налогообложения «доходы», в случае перехода на УСН с объектом «доходы минус расходы» не учитываются. Если фирма переходит на общий режим, по мнению Минфина, поступать стоит так же. Финансовое ведомство полагает, что такие расходы не учитываются и в целях налога на прибыль, а остаточная стоимость ОС и НМА в налоговом учете не определяется.

 

Вопрос: Об определении остаточной стоимости ОС при переходе организации с УСН (объект - доходы) на общий режим налогообложения. (Письмо Минфина России от 11.03.2016 № 03-03-06/1/14180) {КонсультантПлюс}

Остались вопросы? Обращайтесь к нашим Экспертам.

Подписаться
на рассылку новостей

© Единый центр правовой поддержки «Ю-Софт» Помощь по сайту
Центр контроля качества