(495) 956-08-80
Войти

Новости

7 сент. 2023

Электронная первичка для учреждений: Минфин дал рекомендации по заполнению ряда форм

Финансисты подготовили документ для методологического сопровождения.

Он должен помочь организациям бюджетной сферы применять электронную первичку. Рекомендации коснулись таких форм:

  • 0509211 — карточка учета капитальных вложений;
  • 0509215 — инвентарная карточка учета нефинансовых активов;
  • 0509216 — инвентарная карточка группового учета нефинансовых активов;
  • 0510440 — решение о прекращении признания активами объектов нефинансовых активов;
  • 0510458 — накладная на отпуск материальных ценностей на сторону.

По каждой из форм в рекомендациях есть порядок заполнения, описание бизнес-процесса и примеры заполнения. Так, например, формы 0509211, 0509215 и 0509216 формируют при открытии, закрытии и по требованию. Бизнес-процессы к каждой форме привели схематично.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Электронная первичка для учреждений: Минфин дал рекомендации по заполнению ряда форм {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Утверждено Руководство по соблюдению обязательных требований при проверках в области защиты прав потребителей
Руководство разработано в целях предупреждения нарушений в ходе проверок. В нем даны разъяснения, как избежать нарушений в области защиты прав потребителей, с учетом изменений, которые произошли с 1 марта.
Сегодня
Судебные споры зимы 2025 - 2026 годов, которые могут заинтересовать бухгалтера
На работу бухгалтера могут повлиять не только нормативные акты и разъяснения ведомств, но и судебные акты. Споров в суде ведется много. Мы отобрали самые интересные.
Сегодня
Подмена трудовых отношений взаимодействием с самозанятыми: Минтруд хочет добавить индикатор риска
Планируют дополнить список индикаторов риска, которые могут указывать на нарушение работодателями обязательных требований.
05 марта
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.