(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 авг. 2023

В Санкт-Петербурге введен курортный сбор

С 1 октября 2023 г. в Санкт-Петербурге в рамках эксперимента по развитию курортной инфраструктуры вводится курортный сбор

Первые шесть месяцев размер сбора составит 0 руб., а с 1 апреля 2024 г. - 100 руб. в сутки. В стоимость проживания сумма сбора не включается.

От уплаты сбора освобождены более 20 категорий граждан: постоянно работающие в Санкт-Петербурге на основании трудового договора или служебного контракта, многодетные семьи, участники СВО и другие льготные группы.

Санкт-Петербург станет пятым по счету субъектом РФ, в котором устанавливается курортный сбор. С начала эксперимента в 2018 г. курортный сбор взимается на территориях Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краев. Сбор также действовал в Республике Крым, но был отменен с 11 марта 2022 г.

Подробнее в КонсультантПлюс: «КонсультантПлюс: Новости для бухгалтера» {КонсультантПлюс}

 

Сегодня
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
Сегодня
Кредитные каникулы для пострадавшего бизнеса: ЦБ РФ советует банкам предоставлять их субъектам МСП
Банкам и МФО рекомендуют помогать тем, кто пострадал от терактов в логистических центрах, складских, производственных, торговых, офисных и других помещениях.
Сегодня
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.
Сегодня
Получение номеров для сим-бокса и его применение: какие правила заработают с 1 марта 2027 года
Операторы мобильной связи смогут предоставлять номера для сим-бокса или другого абонентского терминала пропуска трафика только юрлицам и ИП.
Сегодня
Топ-3 "поворотных" дел кассации по налогам за II квартал 2026 года
Интересные споры, в которых кассация не согласилась с нижестоящими судами, об обязанности субподрядчика выставить счет-фактуру, о блокировке счета, если есть товарные запасы, и не только.