(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 авг. 2023

Электронная подпись сотрудников: переход на машиночитаемые доверенности отсрочили

До 31 августа 2024 года сотрудники организации (иные представители-физлица) могут продолжать подписывать электронные документы от ее имени без машиночитаемых доверенностей.
Представитель должен быть указан в качестве владельца сертификата квалифицированной подписи компании, а сертификат должен быть выдан не позднее 31 августа 2023 года.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Электронная подпись сотрудников: переход на машиночитаемые доверенности отсрочили {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Правительство проиндексировало социальные пенсии на 6,8%
Социальные пенсии вырастут с 1 апреля 2026 года.
Сегодня
Декларация по налогу на прибыль за 2025 год: важные изменения для бухгалтера
Декларацию надо сдать не позднее 25 марта. Российские организации должны использовать обновленные форму и порядок ее заполнения. Среди изменений следующие. Появился лист 05.1, в нем отражают операции с цифровой валютой. В листе 08 надо указывать уникальный номер контракта.
Сегодня
Налоговые изменения с 2026 года: Минфин предлагает смягчить переход для субъектов МСП
Ведомство внесло в правительство поправки к НК РФ, которые предусматривают плавную адаптацию МСП к новшествам.
03 марта
Самые важные новости для бюджетных организаций за февраль
Изменили перечень документов и сведений, размещаемых на сайте bus.gov.ru. Минфин разъяснил, как применять КБК при переносе остатков в межотчетный период и учитывать просроченные долги. Также ведомство обновило таблицу соответствия КВР и кодов КОСГУ.