(495) 956-08-80
Войти

Новости

8 авг. 2023

Краткосрочные договоры ОСАГО разрешат заключать с 2 марта 2024 года

Закон опубликован.
Автовладельцы смогут оформить полис ОСАГО на период от 1 дня до 3 месяцев на общих основаниях. Он заработает через 3 дня после даты подачи страховщику документов, если стороны не согласуют для этого более короткий срок.
Страховые компании установят понижающие коэффициенты тарифов, которые будут зависеть от срока таких договоров. Эти показатели включат в методику расчета страховых тарифов и разместят на сайте страховщика.
Есть и другие новшества.
 
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Краткосрочные договоры ОСАГО разрешат заключать с 2 марта 2024 года — закон опубликован {КонсультантПлюс}

Сегодня
Отчеты о расходах и численности работников госорганов
Минфин хочет дополнить формы.
Сегодня
Отвечаем на требования налоговой: путеводитель и образцы для самых частых ситуаций
Новые материалы в КонсультантПлюс помогут правильно подготовить пояснения к декларациям, расчетам платежей и по другим вопросам. Для наиболее распространенных требований подготовлены образцы ответов.
Сегодня
ФНС: с 2026 года действуют новые правила составления ИНН
Ведомство утвердило новый порядок присвоения, применения и изменения ИНН.