Новости
20 июля 2023
Федеральные казенные учреждения: с 25 июля 2023 года действуют обновленные формы обоснований смет
Минфин скорректировал Приказ N 87н.
Изменения уже зарегистрированы Минюстом и опубликованы. Их нужно применять с составления бюджетных смет на 2024 год и плановый период.
Для федеральных органов и казенных учреждений добавили 4 формы обоснований и расчетов плановых сметных показателей (п. 3 изменений):
- на закупку НИОКР гражданского назначения (приложение 219);
- предоставление субсидий на выполнение НИОКР гражданского назначения (приложение 220);
- предоставление субсидий на возмещение части затрат по кредитам и иным инструментам финансирования (приложение 221);
- предоставление субсидий госкорпорациям (компаниям) и публично-правовым компаниям для капвложений в создание и развитие государственных информсистем (приложение 222).
В 24 формы обоснований внесли небольшие поправки (п. 2 изменений). Например, в разд. 4.2 обоснования фонда оплаты труда и страховых взносов на работников территориальных органов добавили строку. В ней из рассчитанного фонда оплаты труда нужно выделить районный коэффициент и северные надбавки.
Отметим, коррективы уже отразили в методрекомендациях по составлению обоснований.
Читайте в КонсультантПлюс:
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за август 2026 года
Новый обзор от экспертов КонсультантПлюс
Сегодня
Отчет о результатах деятельности учреждения: Минфин направил на регистрацию новые форму и порядок
Приказ Минфина России от 24.09.2026 N 141н
Сегодня
О каких изменениях законодательства нужно знать гражданам в IV квартале 2026 года
Читайте в специальном обзоре в КонсультантПлюс
Сегодня
Контроль за применением ККТ: Минфин сообщил о разработке новых индикаторов риска
Минфин заявил, что новые индикаторы помогут ФНС точечно выявлять риск нарушений без увеличения административной нагрузки на добросовестный бизнес
29 сентября
Самые важные новости для бюджетных организаций за сентябрь
Специальный обзор от экспертов КонсультантПлюс