(495) 956-08-80
Войти

Новости

20 июля 2023

Упрощенный порядок ввоза и оценки соответствия продукции правительство продлило на год

До 1 сентября 2024 года продукцию для оборота только в РФ можно ввозить без маркировки, которую предусматривают обязательные требования.

Речь идет в т.ч. о едином знаке обращения продукции на рынке ЕАЭС и знаке обращения на рынке.
До этой же даты разрешили проводить оценку соответствия ряда товаров обязательным требованиям в упрощенном порядке — в форме декларирования на основании доказательств заявителя.
Сведения о такой декларации разместят по решению заявителя на сайте органа аккредитации. Если этого не сделать, продукцию не допустят к реализации только для личных, семейных, домашних и иных нужд, которые не связаны с бизнесом, в т.ч. в розницу.
Есть и другие новшества.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Упрощенный порядок ввоза и оценки соответствия продукции правительство продлило на год {КонсультантПлюс}

01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
Поздравляем Вас с самым ярким весенним праздником!
Прекрасной половине человечества - с самыми теплыми пожеланиями.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).