Новости
18 июля 2023
С 17 июля обновлен перечень подозрительных операций, когда могут прийти с проверкой ККТ
Минфин обновил перечень индикаторов риска нарушений обязательных требований по контролю за ККТ, в том числе за полнотой учета выручки.
Теперь в нем 3 пункта:
- за 60 календарных дней нет фискальных документов в АИС налоговиков, а касса зарегистрирована. Отметим, что этот признак был и ранее, но по прежней редакции он единственный;
- за 30 календарных дней доля фискальных документов с признаком расчета «Возврат прихода» - 30% и более от общего числа документов с признаком «Приход». Правило не применяют к ломбардам;
- за 30 календарных дней чеков коррекции (БСО коррекции) - 30% и более от общего числа фискальных документов.
Читайте в КонсультантПлюс:
Обзор: «Основные изменения в налоговом законодательстве в 2023 году» (КонсультантПлюс, 2023)
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.