Новости
30 июня 2023
Обучение по охране труда: как оформить протокол и передать сведения в реестр, напомнил Минтруд
Ведомство предлагает действовать так...
- оформить протокол проверки знания требований охраны труда и присвоить ему номер;
- направить сведения в реестр обученных лиц и получить регистрационный номер записи;
- внести этот номер в протокол;
- передать документ на подпись работнику и членам комиссии.
Минтруд рекомендовал этот алгоритм и ранее.
Напомним, работодатели, которые сами обучают персонал охране труда, с 1 марта должны вносить данные в реестр. Информацию направляют через личный кабинет.
Напомним, работодатели, которые сами обучают персонал охране труда, с 1 марта должны вносить данные в реестр. Информацию направляют через личный кабинет.
Читайте в КонсультантПлюс:
Обучение по охране труда: как оформить протокол и передать сведения в реестр, напомнил Минтруд
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
Сегодня
ФАС и ЦБ РФ обозначили для банков позиции о взаимодействии с контрагентами по поводу страхования
Банкам советуют предусматривать, что соответствие страховой их требованиям предполагается, если у нее есть определенный кредитный рейтинг по национальной шкале.
Сегодня
Минфин разъяснил, как влияет повышение ставки НДС на учет договоров аренды по МСФО
Если арендный платеж без НДС не меняется по условиям договора или соглашения об увеличении налога, обязательство по аренде и чистая инвестиция в аренду остаются прежними.
Сегодня
Работодателям на заметку: полезные ответы онлайн-инспекции за январь 2026 года
В январе Роструд разъяснил вопросы о сокращении работника во время его отдыха, разделении отпуска, оформлении отгулов за сдачу крови, подаче заявления об увольнении во время обучения, предоставлении гарантий для инвалидов и др.
Сегодня
Ввоз товара из ЕАЭС на автомобиле: налоговики рассказали, что меняется с 1 апреля 2026 года
С апреля вводится национальная система подтверждения ожидания товаров (СПОТ).