(495) 956-08-80
Войти

Новости

28 июня 2023

Учет непроизведенных активов, впервые вовлекаемых в оборот

Минфин скорректировал Инструкцию N 157н.
Новшества Инструкции N 157н применяют для ресурсов недр, водных и других активов (исключение — земля). С 1 января 2025 года непроизведенные ресурсы, вовлеченные и впервые вовлекаемые в экономический или хозяйственный оборот, нужно будет учитывать по отраслевым стандартам. В них должны закрепить:
  • порядок оценки будущих денежных поступлений, связанных с использованием непроизведенных активов, для формирования первоначальной стоимости объектов;
  • порядок, по которому комиссия по поступлению и выбытию активов принимает решение о признании их в учете;
  • даты признания и списания активов.
Непроизведенные активы, вовлеченные в оборот до 1 января 2025 года, надо учесть при формировании показателей бюджетной отчетности 2025 года операциями межотчетного периода.
 
 

Читайте в КонсультантПлюс:

Учет непроизведенных активов, впервые вовлекаемых в оборот: Минфин скорректировал Инструкцию N 157н

 

 

Сегодня
Срок работы самозанятых через цифровые платформы на одну компанию ограничивают с 1 октября 2026 года
Правительство установило критерий систематичности и продолжительности работ самозанятых через посреднические цифровые платформы для одного пользователя-заказчика – 60 ч в месяц в течение 6 месяцев подряд.
Сегодня
ФНС обновила декларацию 3-НДФЛ
Налоговики скорректировали форму декларации, порядок ее заполнения и формат подачи.
26 июня
Яркие споры о переквалификации договоров с самозанятыми в трудовые за май 2025 года – май 2026 года
Суды признавали трудовыми договоры без указания срока и объема работ, когда физлиц вовлекали в трудовой процесс, они работали по графику. Суды считали отношения гражданско-правовыми, когда физлицам платили за объем работ, они сами регулировали процесс труда, не соблюдали режим.