Новости
28 июня 2023
Экспорт нефти с условием о потолке цены
Президент продлил запрет на сделки
До конца 2023 года поставлять российские нефть и нефтепродукты в адрес иностранных компаний и физлиц по общему правилу нельзя, если контракты фиксируют предельную цену товара. Речь идет о стоимости, в случае превышения которой США и ряд других стран блокируют морские перевозки этих грузов и оказание услуг, связанных с транспортировкой.
Изначально глава государства установил, что мера действует до 1 июля 2023 года.
Напомним, запрет нужно соблюдать на всех этапах поставок до конечного покупателя.
Изначально глава государства установил, что мера действует до 1 июля 2023 года.
Напомним, запрет нужно соблюдать на всех этапах поставок до конечного покупателя.
Читайте в КонсультантПлюс:
Экспорт нефти с условием о потолке цены: президент продлил запрет на сделки
08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации.
В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
6-НДФЛ по гражданам из стран ЕАЭС: налоговики сообщили новый код налогоплательщика
Письмо ФНС России от 30.12.2025 N БС-4-11/11826.
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.