(495) 956-08-80
Войти

Новости

21 июня 2023

Комиссия по поступлению и выбытию активов в учреждении: Минфин подсказал, кого включать в состав

По мнению ведомства, в комиссию должны входить работники, которые обладают специальными знаниями и навыками, необходимыми, чтобы точно определять критерии принятия или выбытия ОС.

К таким сотрудникам можно отнести тех, кто:

  • следит за надлежащим содержанием имущества;
  • обеспечивает его эксплуатацию;
  • оценивает техсостояние;

исполняет иные обязанности, которые позволяют использовать имущество в деятельности учреждения.

 

 

Читайте в КонсультантПлюс:

Комиссия по поступлению и выбытию активов в учреждении: Минфин подсказал, кого включать в состав

 

 

08 декабря 2025
Учетная политика – 2026: какие изменения нужно вносить
По общему правилу, корректировать учетную политику следует в случаях изменения законодательства, способа бухучета и/или вида деятельности организации. В связи с Налоговой реформой-2026 возникают вопросы по части учетной политики.
01 декабря 2025
Конкурс "Профессионал года - 2025" открыт!
В этом году в честь юбилея конкурса мы добавили новые номинации. Помимо участия в традиционных личных номинациях, совместно с коллегами Вы сможете побороться за звание «Лучшего отдела года»!
16 января
Казначейство обновило контрольные соотношения для отчетности учреждений за 2025 год
Ведомство опубликовало на сайте скорректированные контрольные соотношения.
16 января
"Важнейшая практика по статье": новое за декабрь
Для самых востребованных статей НПА в КонсультантПлюс есть подборки важнейшей практики, которые регулярно пополняются. В декабре появились новые выводы по корпоративным отношениям, недвижимости, банкротству, интеллектуальной собственности и другим темам.