Новости
13 июня 2023
Минфин: учреждения должны провести инвентаризацию расчетов перед составлением полугодовой отчетности
Письмо Минфина России от 07.06.2023 N 02-06-07/52435
Инвентаризация нужна, чтобы привести аналитику учета расчетов по доходам и расходам в соответствие с новыми требованиями Инструкции N 157н.
Учреждения, которые передали бухучет централизованной бухгалтерии, должны предоставить ей результаты инвентаризации до 1 июля.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Минфин: учреждения должны провести инвентаризацию расчетов перед составлением полугодовой отчетности
Сегодня
На что ФАС обратила внимание в обзорах практики по Закону N 223-ФЗ за февраль – март 2026 года
Заказчики незаконно требовали провести дополнительные расчеты цены, устанавливали неоднозначные условия сделки с единственным участником. Также они определяли неверный порядок оценки заявок и безосновательно отклоняли их.
Сегодня
Покупка криптовалют неквалифицированным инвестором: ЦБ РФ подготовил их список и годовой лимит
По проекту к публичному обороту на торгах смогут допустить только Bitcoin, Ethereum и Tether USDT.
Сегодня
Весогабаритный контроль: для перевозчиков топлива введен мораторий на процедуру Ространснадзора
Постановление Правительства РФ от 10.08.2026 N 991.
12 августа
Готовые решения (Проф). Аренда
Новый продукт для юристов поможет быстро определиться с планом действий в сложных ситуациях, связанных с арендой
12 августа
Закупки стратегически значимых лекарств: будут изменены правила применения национального режима
Опубликовали поправки, по которым при закупках стратегически значимых лекарств из перечня (далее – перечень СЗЛС) преимущество получают заявки с предложением препарата с подтвержденным производством на всех стадиях в ЕАЭС. Определили условия получения такого преимущества.