
Новости
13 июня 2023
Минфин: учреждения должны провести инвентаризацию расчетов перед составлением полугодовой отчетности
Письмо Минфина России от 07.06.2023 N 02-06-07/52435
Инвентаризация нужна, чтобы привести аналитику учета расчетов по доходам и расходам в соответствие с новыми требованиями Инструкции N 157н.
Учреждения, которые передали бухучет централизованной бухгалтерии, должны предоставить ей результаты инвентаризации до 1 июля.
Полный текст документа в КонсультантПлюс:
Минфин: учреждения должны провести инвентаризацию расчетов перед составлением полугодовой отчетности
Сегодня
Калькулятор расчета сроков закупок по закону № 44-ФЗ
В систему КонсультантПлюс включен новый калькулятор "Калькулятор расчета сроков закупок по 44-ФЗ".
Сегодня
Компенсации при увольнении госслужащих: Минфин рассказал, нужно ли платить взносы и НДФЛ
При расторжении контракта по ряду оснований госслужащему выплачивают компенсации, но без выходного пособия. Это касается, например, сокращения должностей.
Сегодня
Правительство определило национальный мессенджер, а Минцифры перечислило его основные функции
Российский многофункциональный сервис обмена информацией будет работать на базе "Цифровой платформы MAX". Распоряжение об этом размещено на сайте правительства 15 июля 2025 года.
Сегодня
Налоговики подготовили изменения к декларации по НДПИ
На общественное обсуждение выставили проект изменений к декларации, порядку ее заполнения и формату подачи.
Сегодня
Поездки на такси без страховки ответственности перевозчика: снижение штрафов принято в первом чтении
За работу без страхования гражданской ответственности за вред пассажирам хотят наказывать перевозчиков-юрлиц на сумму от 30 тыс. до 40 тыс. руб. ИП будут платить от 20 тыс. до 25 тыс. руб.